Фонд Государственного имущества Украины решил продать Днепровскую ТЭЦ (Днепродзержинск)

Фонд оголосив конкурс з відбору суб‘єктів оціночної діяльності для оцінки 99,9% пакета акцій ПрАТ «Дніпровська ТЕЦ». Оцінка здійснюється з метою приватизації акцій товариства.

Конкурс состоится 14 февраля, заявки принимаются до 8 февраля.

Ранее сообщалось В Украине 45% безработных с высшим образованием

ЗАО «Днепровская теплоэлектроцентраль» предоставляет услуги теплоснабжения населению города Днепродзержинск и поставляет электроэнергию, произведенную вместе с тепловой энергией, на оптовый рынок электрической энергии Украины.

Предприятие работает в основном на газовом топливе. Основным поставщиком газа является НАК «Нафтогаз Украины». Суммарная проектная мощность общества по производству тепловой энергии составляет 500 Гкал / ч, а мощность ее энергоблоков — 62 МВт.

Комментарий: В сентябре 1941 года в оккупационных газетах сообщалось о ДДГРЭС наравне с ДнепроГЭСом. То есть, немцы радовались добыче таких мощных электростанций, которые обеспечивали электроэнергией большой промышленный район.

Сейчас Днепровскую ТЭЦ банкротят — огромный долг перед Нафтогазом. А город постоянно держат за кадык лимитами на газ, которые надо оплатить авансом. Платить должен город, а не те, кому принадлежит ТЭЦ, которая вырабатывает электроэнергию. Теплоноситель — это по сути «отходы производства», которые летом сбрасываются в Днепр. А зимой мы платим за это добро такие цены, что выть хочется. В тарифе, который является чуть ли не самым высоким в Украине, мы не видим сколько же мы платим за сам теплоноситель, а сколько — за дырявые трубопроводы, которые не заменяются уже много десятков лет а только аварийно ремонтируются.

Читайте также МОТ о неравенство в оплате труда

В очередной раз ТЭЦ банкротится, почти миллиардный долг ( практически не погашается. а накапливается, хотя ТЭЦ продает электроэнергию на энергорынке) спишут, передав станцию очередному олигарху. Нужна она городу, горожанам? С паровыми котлами «снятыми с броненосца «Потемкин». 

Глок Людмила

От РКД: буржуины не успокоятся, пока не распродают весь экономический потенциал страны. Они такие. Бить их надо. И гнать от власти.


Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Популярное

Top