Что заложено для украинцев в 2018 году

!Подробный расчет прожиточного минимума на месяц! Узнай мнение властей, об уровне своей жизни!

Сразу сажу что пишу на скорую руку, а потому в комментариях можете «редактировать» и дополнять информацию. /в цифрах копейки буду округлять/

Итак разберем немного подробнее, что все это значит:

1. Продукты питания 880 гр. Это к примеру 3 мивины в день 12гр х 30дн = 360 гр
Пачка масла 300 гр. 40 гр /по 10гр масла в сутки, 2 килограмма мяса 200гр, при приготовении уменьшается в весе на 50%, а значит примерно 1кг на выходе, мяса на месяц, по 32 грамм мяса в сутки, 10 хлебов на месяц, это 100гр примерно. /по 100гр хлеба в сутки/, соль, перец, приправы, лук – ну пусть 40 гр, 1 литр олии, 30 гр, 1-2 литр чего то молочного 30 гр, пачка чая и коллограм чая – 50 гр, и еще остается на парочку плавленных сырков. Ну в общем реально. Так чисто чтоб не сдохнуть, но быть на грани голодного обморока. И при этом все в малых количествах, никаких овощей и фруктов, соков, сладостей, рыбы, орехов, круп, витаминов и прочего прочего прочего. А теперь представьте что вы еще кормите ребенка. Это значит что у вас, на двоих с ребенком, уровень питания примерно как в Бухенвальде, или Освенциме.
2. Непродовольственные товары 275 гр. Ну ок, тут можно на месяц купить только мыло, шампунь, зубную пасту, рулон туалетной бумаги /если с лета насушили лапухов, можно обойтись и без бумаги/, 1 тетрадку и 1 карандашик ребенку в школу, 1 пара носков, 1 моющее средство, и 1 пара трусов. Ну может еще хватит купить мусорные пакеты. Все. Больше дорогие граждане, потребностей видимо у людей не существует. Так что сушите побольше лапухов и девушки, ведь простите прокладки, в бюджет вам не заложили. В коментах предлагаю написать еще список всего, что может требоваться в семье 1 человеку, или с 1 ребенком.
3. Коммунальные: 35 гр. ну тут видимо считают что вы живете на площади 2 кв. метра. Ну так, чисто чтоб раскладушка поместилась.
4. Теплоснабжение 64 гр. – о точно! Как раз чтоб оплатить 2кв.м. /радуемся что не 1м.кв., а то вообще стоя и спать придется/
5. Водоснабжение 25 гр. – Ну тут все просто, на одежду денег как мы увидим не остается, ходить будем в чем мать родила, следовательно стирать вещи не придется. Только покупаться, побриться, если повезет пару раз смыть унитаз, ну а воду можем и дождевую собрать на приготовление еды.
6. Канализация – 18 гр. тут честно скажу не вникал, но думаю с учетом питания по большому ходить будем раз в неделю.
7. Электоэнергия 14гр. – элементарно, на 2кв.м жилья, как раз столько и уйдет. Если раз в день включать лампочку на минут. Одежды нет. Значит утюга не будет. Воду кипятить на костре. Ну и отказываемся от прочих прелестей науки, телефонов и интернета, затраты электроэнергии на них не предусмотрены.
8. Бытовые услуги 54 гр. – это вывоз мусора чтоли? Если так дальше пойдет, то каждый свое жилище превратит в мини перерабатывающий завод отходов, и от вывоза мусора можно отказаться, а если что и останется, то сожжем во дворе, и из пепла заделаем дыры в дорогах возле себя.
9. Газоснабжение 92 гр. Можно тут просто молча поплакать?
10. Транспортные услуги: 76 гр. ну чтож, считаем с учетом что мы живем одни, или детей, до 18 лет носим на руках. 6 гр проезд, /это только по Новомосковску/ два раза туда сюда на работу, это 12 гр. Сколько раз мы так сможем ездить на работу? /и кстати больше никуда!/ Простая арифметика показывает что денег нам хватит ездить на работу только 1 неделю. Не ну чего, классно было бы, работать всего неделю.
11. Услуги связи: 13 гр. – эм… наверное когда расчитывали этот параметр, то статистя учли, что видимо сейчас телефонов то нет ни у кого, и интернета, и стационарного телефона… так что все норм.
12. Страхование епта! Причем ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! А ВЕДЬ ЭТО – ФАКТИЧЕСКИ НАЛОГ! С НЕГО МЫ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕМ. Беспредел какой то – такую огромную цифру вообще можно исключить из прожиточного минимума, и сократить его до 1550!
13. Услуги культуры 12 гр. за такую сумму, вам креативно и театрально кассир может показать дулю.

Если видишь рациональное зерно в расчетах — сделай репост!)

Евгений Крапивин

Фото Евгения Крапивина.


1 Комментарий к статье Что заложено для украинцев в 2018 году

  1. А кто этому народу виноват, что у него такой прожиточный минимум? Никто не виноват кроме него самого.

Добавить комментарий

Популярное

Top