Дизайнерские гробы, понимаешь…

Некрофильские наклонности капитализма

В то время, когда украинцы массово вымирают, на этом пытаются «делать бизнес». Так, на пресс-конференции Екатерина Спицина из Днепропетровска представила свою продукцию… эко-гробы с вышиванками.

Ранее сообщалось Нищенские зарплаты врачей в Украине

Особенность гробов от Спицыной в том, что они, по ее мнению, экономят ресурсы. Чтобы произвести такое изделие, древесины понадобиться на 80% меньше, чем обычно. Кроме того, каждому заказчику предлагается уникальное индивидуальное решение внешнего вида изделия.

«Каждый гроб я разрабатывала лично, они все уникальны. Можно выбрать любой принт, в основном популярностью пользуются цветы, абстракции и вышиванки. Мы продаем гробы в среднем ценовом сегменте. Дороже, чем гнилые доски, оббитые синтетикой», — цитирует издание Спицыну.

Сообщается, что в земле такой гроб разлагается менее года, но из-за картона его нежелательно использовать в дождливую погоду. Кроме того, Екатерина придумала модели двойного назначения: при жизни они могут заменить комнатный шкаф.

Ранее сообщалось Украина стала мировым лидером по экспорту лыж в Европу 🙂

В общем, ничего нового не придумали. Еще 150 лет назад в одном, ныне непопулярном произведении было написано: «Буржуазия лишила священного ореола все роды деятельности, которые до тех пор считались почетными и на которые смотрели о благоговейным трепетом. Врача, юриста, священника, поэта, человека науки она превратила в своих платных наемных работников» и т.д.


3 Комментария к статье Дизайнерские гробы, понимаешь…

  1. По моему первый бизнес на физиологической смерти устроили еще древнеегипетские жрецы, а не капиталисты. В Древнем Египте такая выкачка денег была на похороны, что сейчас никому и не снилась. Однако, сейчас повторение древнеегипетских технологий «увы» не возможно. Слишком низко пало влияние религии в обществе.

    • У жрецов небыло бизнеса, у них был культ — они не ради прибыли работали. Вообще бизнес отличается от всяких иных форм деятельности не столько содержанием, сколтко целью.

      Если у неких культистов, скажем, цель состоит в соблюдении некого набора норм, и, достижения определенного результата (даже и кажущегося) то бизнес ставит целью получение прибыли, и не важно — как.

      Поэтому культисты строят пирамиду а капиталисты — продают папье-маше из макулатуры под видом гроба (еще и двойного назначения, мда).

      Вообще возмутительного ничего нет. Спрос же есть — вот его и удовлетворяют.

      А что народ вымирает — так производство ж деградирует. Население коррелирует с производством и, как следствие, зарплатой. При капитализме зарплата — главный экологический фактор.

      • Культ это то-же бизнес. Жрецы драли хорошие бабки за свои услуги, на которых кстати тоже халтурили. Эксплуатация и грабёж в классовом обществе на любой его стадии имеет общие черты. Поэтому нет вообще никакой разницы между жрецами и бизнесменами, потому, что цель у них у всех была одна — деньги.

Добавить комментарий

Популярное

Top